• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В районе ДОКа в Тюмени появятся два парка

Экономика, 12:35 08 августа 2022

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Новый теннисный центр на 24 корта откроют в Тюмени в сентябре

Парк площадью около двух гектаров появится в рамках создания нового квартала "Меридиан Запад" в районе ДОКа в Тюмени.

"В наших новых проектах огромное внимание уделяем общественным пространствам. Парк будет разбит на разные зоны: для активного, тихого отдыха. Обещаем там интересное благоустройство. Сейчас объект — на стадии проектирования. Как только появится более подробная информация, обо всем расскажем", — рассказал заместитель генерального директора по работе с партнерами группы компаний "Меридиан" Александр Ермолаев.

Отметим, сейчас застройщик работает над жилым кварталом, получившим название "Меридиан Запад". Он разместится на земельном участке около семи гектаров. В этом месте появятся два дома переменной этажности — 30 тыс. квадратных метров жилья. Продажи уже открыты. Как отметил Александр Ермолаев, сейчас застройщики Тюмени активно осваивают район с интересной историей. "Здесь добавляется новая инфраструктура. Запланировано строительство дорог, развязок. В этом районе в будущем построят мост через Туру — дополнительная транспортная ветка", — поделился заместитель генерального директора по работе с партнерами группы компаний "Меридиан".

Александр Ермолаев отметил, что застройщик при строительстве жилых комплексов заботиться о комфорте и безопасности будущих жильцов. В "Меридиан Запад" предусмотрены закрытые дворы, безбарьерная среда. Также проектом застройки предусмотрена коммерческая инфраструктура, площади будут сдавать в аренду.

Также территорию ДОКа в данный момент осваивает группа компаний "ТИС". По словам директора по маркетингу Аллы Власовой, уже в 2022 году на ДОКе начнется частичное благоустройство двора-мультипарка. На огромной придомовой территории разместят множество зон для жителей всех возрастов, зоны отдыха с цветниками и скамейками. Сейчас застройщик возводит в этом районе два дома, скоро приступят к строительству третьего.

О новых ЖК и трендах строительства тюменские застройщики рассказали на круглом столе "Развитие строительной отрасли в Тюменской области", который прошел в Тюмени 5 августа.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен