• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Таисия Повалий, Петр Дранга и другие артисты выступят на большом концерте в День Тюменской области

Общество, 18:15 08 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Музыкальный фестиваль "Земля больших людей FEST" продлится неделю

Варвара, Таисия Повалий, Петр Дранга, Руслан Алехно, Глеб Матвейчук, Игорь Демарин, Инна Рудник и группа "Республика" выступят на большом праздничном концерте, посвященном Дню области, на сцене на площади 400–летия Тюмени 14 августа.

Эстрадные звезды начнут выступать с 18 часов. "Восемь исполнителей, которых мы выбрали, представляют собой многонациональный коллектив. Здесь есть российские, белорусские, украинские артисты. Этот коллектив поддерживает и продвигает русскую культуру. Основным его мотивом является борьба за мир во всем мире. Все они объединены единым блоком. Когда-то их поддерживал Иосиф Кобзон. Теперь эту политику поддерживает фонд, который возглавляет его супруга. Нелли Михайловна тоже приедет в Тюмень, будет сопровождать коллектив здесь", — поделилась директор регионального департамента культуры Елена Майер на пресс-конференции в совместном пресс-центре "Тюменской линии" и "Интерфакс" 8 августа.

Напомним, ко Дню Тюменской области в регионе организуют около 500 театрализованных представлений, квестов, викторин, музейно-выставочных проектов и других событий. Они пройдут на 250 площадках во всех муниципалитетах. Основные праздничные события, посвященные Дню области, в региональной столице состоятся на двух площадках — на набережной реки Туры у мультицентра "Контора пароходства" и на площади 400-летия Тюмени.

Возрастное ограничение: 0+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен