• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени мужчина умер в металлическом погребе под гаражом

Происшествия, 09:55 09 августа 2022

32-й пожарно-спасательный отряд | Фото: 32-й пожарно-спасательный отряд

Тело мужчины нашли огнеборцы в металлическом погребе в районе на ул. Московский тракт в Тюмени, сообщает региональное ГУ МЧС России.

"Тело мужчины обнаружили в подземном резервуаре, расположенном под гаражным боксом. С помощью специального автомобиля газодымозащитной службы "АБГ-3" спасатели вентилировали яму от скопившихся токсичных газов. Затем помогли сотрудникам полиции и следственного комитета с осмотром места происшествия", – сообщили в пресс-службе 32-го пожарно-спасательного отряда.

Бак-погреб, выкопанный под гаражом, использовался для хранения овощей и корнеплодов, не имел соответствующей вентиляции, способной отводить образовавшиеся опасные ядовитые газы.

"В подземных хранилищах может скапливаться токсичный газ метан, не имеющий запаха, который способен привести к отравлению. При использовании погребов, особенно после длительного простоя, требуется соблюдать меры предосторожности: проветривать перед тем, как спускаться в него, а также при конструировании такого резервуара всегда предусматривать вентиляционные трубы, которые не следует закрывать", – говорят спасатели.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен