• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области продлили заявки на конкурс самой красивой деревни до конца августа

Общество, 14:31 09 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Регистрацию заявок на конкурс по развитию туризма на малых территориях, по итогам которого выберут самую красивую деревню и определят лучший туристический проект в Тюменской области, продлили до 31 августа. Уже зарегистрировано 65 заявок, рассказала корреспонденту "Тюменской линии", куратор конкурса Екатерина Паршукова.

"Сейчас ждем дополнительные качественные фотографии уже от тех участников, которые ранее заявились и, конечно, приглашаем новых. Основной критерий для номинантов, по которому их будут оценивать, сохранение исторического и культурного наследия, знание и передача традиции жителей нашего многонационального региона. Оргкомитет выявит потенциал, определит точки роста в муниципалитетах, чтобы повысить уровень привлекательности региона", - отметила Екатерина Паршукова.

Заявки на участие подали уже 30 деревень, сел и поселков, а также 35 предпринимателей, оказывающих услуги в сфере эко-, этно-, гастро-, агротуризма, занимающихся производством и размещением. На звание претендуют деревни Тугалово и Черная речка, гостиничный комплекс "Ретро" в Ялуторовске, музей-усадьба "Комиссариатский дом" в селе Ершово и другие.

В номинации "Самая красивая деревня" итоги подведут путем открытого голосования. "Лучший проект в сфере туризма малых территорий" определит комиссия.

Чтобы принять участие, нужно подать заявку на сайте тюменьфорум.рф. Победителей назовут на форуме по сельскому предпринимательству в сентябре.

Конкурс проводится в области впервые. Он стал частью программы по развитию предпринимательства на селе. Организатор конкурса — команда центра "Мой бизнес" инвестиционного агентства Тюменской области. Дополнительную информацию можно уточнить у Екатерины Паршуковой по телефону 8 (982) 961-53-47.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен