• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Сити Молле" тюменцам расскажут о работе отделений дворца "Пионер"

Общество, 09:05 11 августа 2022

Дворец творчества и спорта "Пионер" ВКонтакте | Фото: Дворец творчества и спорта "Пионер" ВКонтакте

Серию бесплатных мастер-классов проведут педагоги Дворца творчества и спорта "Пионер" в ТРЦ "Сити Молл" 13 августа. Начало в 12 часов, сообщает учреждение.

На 1 этаже у фонтана развернутся площадки, на которых можно узнать о направлениях: "Пионера" - "Арт-парком", детским технопарком "Кванториум", Центром технических видов спорта и Эколого-биологическим центром.

Педагоги подготовили увлекательные и полезные развлечения, которые погрузят ребят в мир творчества и науки. С помощью 3D-ручки мальчишки и девчонки смогут создать персонажа мультфильма "Спанч Боб". Авторы могут забрать работы себе.

На робототехнической площадке посетители смогут примерить на себя роль главного героя фильма "Живая сталь" и поучаствовать в поединках "Механического сумо". Управляя своим роботом, ребята поборются за победу и попытаются одолеть противника, вытолкнув его за пределы поля.

Участники мастер-класса от "Энерджиквантума" "Рассвет солнечной энергии" узнают о принципах работы солнечных батарей. С помощью специальных приборов, имитирующих солнце, ребята смогут зарядить солнечную панель.

Центр технических видов спорта развернет выставку моделей самолетов, созданных воспитанниками. Участники также самостоятельно соберут модель самолета-планера.

На мастер-классе от эколого-биологического центра юные исследователи познакомятся с устройством человеческого тела, узнают о работе органов и жизненно-важных систем человека с помощью манекена. Можно будет через микроскоп рассмотреть строение микропрепаратов, а малыши смогут заняться творчеством и раскрасить анатомические рисунки.

На хореографической площадке руководители ведущих танцевальных коллективов "Пионера" расскажут посетителям о своей деятельности. Родители смогут получить консультации у представителей театра танца "Возрождение", ансамбля эстрадного танца "Карнавал", арт-студии современной хореографии "DISТАНЦиЯ" и образцового ансамбля народного танца "Юность Сибири".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен