• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты-иностранцы Тюменского медуниверситета отправятся в образовательную поездку на Ямал

Общество, 09:29 11 августа 2022

ТГМУ | Фото: ТГМУ

Далее в сюжете В Тюменской области компания "ЕвроАзия" построит сервисный центр для перевода автомобилей на газ

Семеро студентов Тюменского медицинского университета отправятся в образовательную поездку "На одной волне со студентами: Ямал" 28 августа. Мероприятие соберет в Салехарде молодежь из Уральского федерального округа, сообщает пресс-служба вуза.

По словам заместителя руководителя дирекции внешних коммуникаций и международных связей Тюменского ГМУ Александры Шалабодовой, в составе делегации из семерых участников четверо - иностранные студенты из Ирана, Египта и Туркменистана. Это ребята со старших курсов, которые хорошо учатся, работают и успешно справились с тестированием на русском языке.

"Для иностранных студентов такая поездка - большое событие: они впервые посетят регион и познакомятся с его колоритом. Их ждет встреча с губернатором Ямала, они узнают о возможности построить карьеру в округе, посетят тренинги личностного роста, поделятся идеями о том, как привлечь молодых специалистов на работу в округ", - отметила Александра Шалабодова.

Для студентов подготовлена насыщенная образовательная, культурная и развлекательная программа. Они посетят этнографический комплекс в п. Горнокнязевск, музейно-выставочный комплекс им. И. С. Шемановского и Обдорский острог в Салехарде, а также отправятся в туристический поход на ледник Романтиков. В Тюмень ребята вернутся 1 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен