• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Форумы ветеранских организаций "Эстафета поколений" пройдут в Тюменской области

Общество, 12:35 10 августа 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Всероссийский проект "Эстафета поколений" охватит все первичные ветеранские организации Тюменской области. Первый форум состоится в Ишиме 24 августа. Проект реализуется с 2016 года и направлен на возрождение традиций наставничества.

Об этом руководитель исполкома регионального отделения "Бессмертный полк России" Галина Валуева сообщила в ходе пресс-конференции, посвященной реализации проекта "Эстафета поколений - эстафета доблести Тюменской области" в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

"Участники проекта получают смысл жизни, чувствуют свою востребованность в обществе и передают детям в школах полученные на наших семинарах знания, - рассказала Галина Валуева. - За пять лет у нас сложилась эффективная система взаимодействия".

По ее словам, 1 тыс. 261 первичная ветеранская организация работает в настоящее время в 31 муниципалитете области.

В дальнейшем форумы пройдут в Ялуторовске и Тобольске, а в декабре 2022 года состоится подведение итогов проекта и награждение победителей конкурса фотографий, рассказывающих о жизни города, деревни или села в годы войны.

"С фотографией должна идти небольшая история этого снимка или запечатленного на ней человека, качество фотографии не имеет значения, главное - история", - рассказала Галина Валуева. Лучшие снимки и истории войдут в цифровой фотоальбом.

Еще одним итогом проекта станет комплексное социологическое исследование ветеранского сообщества Тюменской области. Организаторы проанализируют сотрудничество ветеранов с молодежью, изучат возрастной диапазон аудитории. Все это поможет понять перспективы развития таких организаций.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен