• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Музыкальное шоу "Классика на Дворцовой" представят в Тюмени

Общество, 09:08 12 августа 2022

Классика на Дворцовой во ВКонтакте | Фото: Классика на Дворцовой во ВКонтакте

Далее в сюжете Тюменка Ольга Векшина занялась переработкой ягод в чаи и соусы

Музыкальное шоу из Санкт-Петербурга "Классика на Дворцовой" представят на площади 400-летия Тюмени 21 августа в 17 часов. Такой подарок решил сделать Тюменской области ко дню рождения Ростелеком.

"Классика на Дворцовой" — ежегодный уникальный праздник классической музыки, приуроченный ко дню рождения Санкт-Петербурга. В Тюмени на онлайн-концерте поклонники оперной музыки услышат колоратурное сопрано Марии Алейда, бас Ильдара Абдразакова, сопрано Вероники Джиоевой, баритон Алексея Маркова, меццо-сопрано Василисы Бержанской и тенор одного из самых востребованных оперных певцов современности Витторио Григоло. В хореографической части легендарного шоу принимал участие известный тюменский коллектив "Формейшн Вера".

По словам директора департамента культуры Тюменской области Елены Майер, онлайн-концерт “Классика на Дворцовой” идеально вписался в афишу празднования дня рождения Тюменской области. А современные цифровые технологии помогут создать для зрителей атмосферу личного присутствия на уникальном шоу.

"В этом году “Классика на Дворцовой” отметила 10 лет. За эти годы она стала одним из самых зрелищных в России музыкальных open-air. Концерты увидели более 15 миллионов зрителей, все выступления можно посмотреть в специальном разделе видеосервиса Wink. Кроме того, на платформе представлены свыше 60 000 бесплатных фильмов и сериалов, а также выступления популярных российских и мировых звезд разных музыкальных направлений. Приглашаем увидеть уникальное шоу на значимом для региона событии", - говорит директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Владимир Барвинский.

Напомним, шоу "Классика на Дворцовой" жители и гости Тобольска увидели во время фестиваля "Лето в Тобольском кремле".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен