• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В радиологическом центре тюменского Медгорода получают помощь пациенты со всей страны

Общество, 14:19 11 августа 2022

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Реновация оборудования и внедрение в работу современных технологий ядерной медицины завершились в радиологическом центре тюменского Медицинского города в 2022 году. В частности, в арсенале медиков появился новейший аппарат диагностики предстательной железы, который позволяет на ранней стадии выявлять рецидивы.

Отметим, что в настоящее время 70% от общего объема высокотехнологичной медицинской помощи, предоставляемой пациентам в Тюменской области, оказывают в пяти учреждениях Медицинского города. Принимают здесь и жителей других регионов.

Так, в радиологическом центре Медгорода жители Тюменской области получают помощь по направлению врача бесплатно в рамках полиса ОМС. 70% процентов процедур в центре — диагностические, 30% — лечебные. За год более 700 пациентов могут получить здесь радионуклидную терапию.

"Сегодня мы способны лечить не только хирургическими методами, в нашем распоряжении есть радиохирургические и радионуклидные методики. Применяются безоперационные методы, когда лечение пациента проводится без разрезов", - рассказал руководитель Медицинского города Расим Тамразов.



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен