• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два новых термальных источника откроют в Тюменской области до конца 2022 года

Экономика, 12:18 12 августа 2022

ИА "Тюменская линия" (архив) | Фото: ИА "Тюменская линия" (архив)

Далее в сюжете Тюменскую область стали чаще посещать туристы из центральной части России

Два новых объекта, связанных с термами, могут появиться в Тюменской области до конца 2022 года. Один планируют запустить по пути из Тюмени в Тобольск.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области Дмитрий Пухов.

"Новые объекты, в том числе в сфере туризма, курирует инвестиционное агентство Тюменской области. Насколько мне известно, сейчас два проекта – в активном развитии. Один планируют запустить по пути из Тюмени в Тобольск. У гостей будет возможность остановиться, отдохнуть, посетить термальный источник. Также планируется запуск объекта, связанного с термами, в Тобольске. Поскольку это направление из года в год набирает популярность, мы рассчитываем на то, что в регион будет приходить много разных инвесторов, которые в рамках использования концепции термальных вод будут запускать новые объекты разных форматов. Сейчас в пиковые периоды мы видим очень высокий уровень загрузки существующих комплексов", – рассказал Дмитрий Пухов.

Традиционно новый термальный сезон откроется в ноябре. По словам руководителя агентства туризма и продвижения Тюменской области, владельцы терм стараются совместить продолжительные праздники с учетом дополнительного выходного и первый снег.

Отметим, на сегодня на территории Тюменской области насчитывается более 20 горячих источников. В региональном агентстве туризма и продвижения термальные комплексы называют морезаменителем. "На этих объектах можно отдыхать круглый год. При этом это не просто какое-то развлечение и веселье, но и польза для здоровья, если соблюдать все базовые рекомендации: вода в источниках высокой минерализации. Температура в разных комплексах варьируется, также как и состав воды. В среднем температура – от плюс 34 до плюс 48 градусов", – добавил Дмитрий Пухов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен