• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Заболотный: Тюменская область всегда подставляла плечо всей стране

Политика, 15:46 12 августа 2022

duma.tyumen-city.ru | Фото: duma.tyumen-city.ru

Тюменская область с момента ее основания развивалась и строилась. И не случайно День области совпадает с Днем строителя, который мы тоже отмечаем 14 августа. Об этом председатель Тюменской городской думы рассказал на торжественном мероприятии во Дворце культуры "Нефтяник", посвященном 78-летию со дня образования региона.

"Так было, когда мы осваивали нефтяные и газовые месторождения, Тюмень была плацдармом создания нефтегазового комплекса нашей страны. Так остается и сегодня, и наш регион всегда готов подставить плечо всей стране", - считает Евгений Заболотный.

Председатель гордумы напомнил, что в наши дни у Тюменской области множество проектов, соответствующих времени, и работают над ними все жители региона.

"Поэтому неслучайно, что сегодня здесь будут представлены люди самых разных профессий и специальностей, почетные работники самых разных направлений: промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы и, конечно же, строительства, потому что строили мы всегда много, качественно и добротно", - подчеркнул он.

Напомним, что в 2021 году в Тюменской области был перевыполнен план по вводу жилья. В регионе было построено более 1 млн 700 тыс. кв. м жилья. В 2021 году в области были введены в эксплуатацию шесть школ, еще две открыты уже в 2022 году. Семь новых дошкольных учреждений приняли детей в 2021 году, еще до конца 2022 года будут построены еще четыре детских сада.

"От души поздравляю всех жителей Тюменской области с этим замечательным праздником, желаю всем успеха, вместе у нас все получится и будет реализовано все задуманное. Наш регион особенный, нам повезло с нашей землей, а земле повезло с людьми, живущими на ней", - добавил Евгений Заболотный.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен