• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Артюхов: Тюменская область – уникальный регион со славной историей, современными достижениями и прекрасным будущим

Общество, 08:54 13 августа 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Исполняющий обязанности председателя Тюменской областной Думы принял участие в торжественном собрании, посвященном 78-й годовщине со дня образования Тюменской области, которое состоялось в областном центре 12 августа. Во дворце культуры "Нефтяник" чествовали тех, кто своим трудом приумножает достижения области в самых разных сферах общественной жизни.

"Тюменская область - один из самых динамичных и успешных субъектов РФ. Не случайно жителей региона с каждым годом становится все больше. Люди хотят здесь жить, создавать семьи и растить детей, а значит у области – большое будущее", - сказал в видеопоздравлении полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Поздравительные телеграммы в адрес губернатора и жителей области направили глава ХМАО-Югры Наталья Комарова, министр образования и науки РФ Валерий Фальков, председатель комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин. Поздравительное видеообращение поступило от губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

Обращаясь к жителям региона, губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что у нашей земли удивительная история.

"За 78 лет Тюменская область неоднократно и громко заявляла о себе. И в этом большая заслуга наших земляков, которые в разные годы создавали и укрепляли экономическое и социальное благополучие Тюменской области", - подчеркнул глава региона.

Исполняющий обязанности председателя Тюменской областной думы, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Артюхов, поздравляя жителей региона, подчеркнул, что главное богатство нашей тюменской земли – это ее люди.

"Созданная в трудные годы Великой Отечественной войны, область достойно прошла все испытания на фронте и в тылу. Среди Героев Советского Союза – 90 жителей нашего региона. В этом году в Тюмени будет открыт мемориал "Город трудовой доблести" и это дань память всем труженикам тюменской земли. В годы формирования Западно-Сибирского нефтегазового комплекса наши земляки вновь самоотверженно трудились на благо страны. В Тюменской области около ста Героев Социалистического труда, и уже два Героя труда России. Всей стране хорошо известны легендарные имена Бориса Щербины, Виктора Муравленко, Фармана Салманова, врачей Марии Авериной и Тамары Сатюковой, знаменитой ткачихи Галины Яковлевой. Мы гордимся этими великими людьми", - сказал он.

Андрей Артюхов отметил уникальность Тюменской областной Думы, в которую избираются депутаты от трех субъектов Федерации.

"Наши депутаты трудятся на благо избирателей Тюменской области, Югры и Ямала. И в этом большая заслуга первых руководителей и глав законодательных органов власти трех субъектов, в том числе Сергея Евгеньевича Корепанова. Они заложили крепкий фундамент сотрудничества, основанного на мире и согласии. Сохранение этих традиций позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее. С праздником, уважаемые жители Тюменской области!", - подчеркнул законодатель.

Александр Моор и Андрей Артюхов вручили знаки отличия "Почетного гражданина Тюменской области" Минсалиму Тимергазееву и Юрию Коневу.

Минсалим Тимергазеев был удостоен этого высокого звания за выдающиеся заслуги в возрождении и сохранении традиционных ремесел, декоративно-прикладного искусства, а также значительный вклад в развитие культуры и народных художественных промыслов Тюменской области.

Юрию Коневу звание Почетного гражданина было присвоено за выдающиеся заслуги в сфере общественной и государственной деятельности, способствующие всестороннему развитию Тюменской области и значительный личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен