• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил земляков с днем рождения Тюменской области

Губернатор, 09:59 14 августа 2022

Современное поколение тюменцев, югорчан и ямальцев продолжает славные трудовые традиции, создает настоящее и думает о будущем.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя земляков с 78-ой годовщине образования региона.

"У нашего региона удивительная история. Во все времена и эпохи эта земля становилась родным домом для очень разных людей. Здесь они видели будущее, реализовывали масштабные проекты. Так было и при первом освоении этой территории, и позже, в ХХ веке, когда во время войны в Тюмень эвакуировали десятки заводов", – отметил губернатор.

Затем покорять Север и осваивать нефтегазоносную провинцию Западной Сибири приехали специалисты со всех уголков Советского Союза, напомнил Александр Моор. Они сотворили тюменское чудо. В этот праздничный день мы чествуем ветеранов, которые совершили трудовой подвиг.

"На юге области в это время развивали промышленность, науку, сельское хозяйство. Все, кто трудились и трудятся в агропромышленном комплексе, смогли обеспечить продовольственную безопасность региона", – сказал Александр Моор.

Сама история нашего региона повлияла на мировоззрение и характер живущих здесь людей, подчеркнул губернатор.

"Начинать с нуля, кардинально менять привычный ход вещей всегда непросто. Для этого шага нужны смелость, вера, оптимизм, трудолюбие и целеустремленность. И сегодня вы, мои земляки, своими идеями, талантом, трудом и деятельным участием в жизни области и всей нашей страны вершите большие и малые перемены к лучшему. Сохраняя традиции, гордясь прошлым, мы с вами идем к новым целям", – обратился к тюменцам Александр Моор.

Глава региона пожелал землякам успехов и побед на благо Тюменской области и России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен