• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы примут участие в исследовании по определению биологического возраста на "Фестивале соседей"

Общество, 08:11 17 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Принять участие в научном исследовании по определению биологического возраста могут тюменцы на “Фестивале соседей” в сквере Никольский в мкр Малахово 22 августа в 15 часов, сообщает пресс-служба Альянса СО НКО.

Цель исследования "Как измерить старение?" состоит в оценке сравнительной эффективности способов измерения биологического возраста и уточнении влияния на этот показатель популярных методик ЗОЖ и оздоровительных практик. Организаторы соберут статистическую базу из анонимных результатов 1–2 тыс. добровольцев. Результаты выложат в свободный доступ для всего научного сообщества.

Измерения биологических параметров проводят волонтеры-медики из Тюменского медицинского колледжа. Кроме того, всем гостям фестиваля раздадут информационные буклеты о добровольчестве в Тюменской области. Акция будет сопровождаться праздничным концертом и насыщенной культурной программой, включающей вокальные и хореографические выступления коллективов организаций некоммерческого сектора.

Желающие присоединиться к работе волонтеров городского общественного центра "Дом НКО" или получить консультацию по участию в социально значимых проектах, могут написать на электронную почту politreyd@bk.ru или обратиться по телефону: 38-18-14.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен