• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Построение системы информационной безопасности с опорой на бизнес-риски обсудят участники XV форума "Инфотех"

Общество, 11:15 16 августа 2022

admtyumen.ru | Фото: admtyumen.ru

Далее в сюжете Более 10 тюменских семей получили электронные свидетельства о рождении детей

XV форум-выставка "Инфотех" пройдет в Тюмени 19-20 октября. Одно из значимых его мероприятий – трек "ИБ без границ", где обсудят информационную безопасность и киберзащиту.

О том, какие темы затронут на треке ИБ информационному агентству "Тюменская линия" рассказал основатель группы компаний "Анлим" и руководитель секции "ИБ без границ" Максим Овсянников.

По его словам, в быстро меняющемся мире потребность в обеспечении безопасности объектов критической информационной инфраструктуры стала предельно острой. Это и станет одной из тем секции "ИБ без границ". Здесь пойдет речь о безопасности организаций, которые владеют критической инфраструктурой: здравоохранение, банки и финансы, ТЭК, наука, транспорт, военно-промышленные предприятия и другие.

"Вопрос защиты КИИ уже не нов. Однако сейчас мир снова сильно изменился, выросла потребность в обеспечении информации объектов критической инфраструктуры. Указ №250* тому подтверждение. Коммерческие организации прогрессируют в части защиты КИИ еще медленнее, и мы постараемся понять, в чем проблема. Оснастим участников форума необходимыми знаниями для правильного построения систем ИБ, опираясь на бизнес-риски компаний и на то, что является недопустимым событием в их инфраструктуре", – рассказал Максим Овсянников.

Второе, и не менее важное, направление трека – "Риск-ориентированный подход к построению системы ИБ". Здесь расскажут о том, как создавать инфраструктуру кибербезопасности в компании не по шаблонам, а исходя из потребностей организации, защищая, в первую очередь, то, что реально страшно потерять.

На площадке форума соберутся представители ИТ- и ИБ-сферы со всей страны, которые поделятся опытом, идеями и осветят актуальные тренды отрасли в формате ИБ-стендапа "Передовая линия защиты. Цифровой суверенитет"

"Что-то из важного мы обсудим без галстуков на нашем ИБ-стендапе. Это будет не соло, а диалог на равных. Соберите ваши знания, опыт и тревожащие вопросы, мы всё разберем и найдем пути решения", – добавил Максим Овсянников.

Напомним, что организатором форума "Инфотех-2022" выступает департамент информатизации Тюменской области. Регистрация уже открыта.

*Указ президента №250 "О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации", в рамках которого с 1 января 2025 года российские организации должны использовать отечественные средства защиты, или зарубежные, но из дружественных стран.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен