• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тысячи любителей бега объединит полумарафон в Тобольске в сентябре

Спорт, 09:10 17 августа 2022

из архива проекта "Стальной характер" | Фото: из архива проекта "Стальной характер"

Далее в сюжете Тюменский учитель создает картины и украшения из эпоксидной смолы

Более тысячи любителей бега со всей Тюменской области и Уральского федерального округа объединит полумарафон в честь основателя Тобольска Данилы Чулкова 11 сентября, сообщает пресс-служба проекта “Стальной характер”.

Участники смогут не только преодолеть классические беговые дистанции в 5 км, 10 км и 21,1 км, но и узнать богатую историю Тобольска, посетив знаменательные достопримечательности. Кроме того, любой желающий после пробежки сможет попробовать уникальную сибирскую уху на гастрономическом фестивале "Уха царица".

К забегу приглашают спортсменов и любителей активного досуга всех возрастов вне зависимости от физической подготовки. Для юных бегунов организуют отдельную дистанцию.

"Спортивный туризм – перспективное направление для нашего города. У нас есть возможность все соревнования проводить в уникальных местах и объединять их с другими интересными событиями, чтобы гости приезжали к нам на несколько дней, семьями, и для каждого было занятие по душе. Тобольский забег – возможность совершить спортивное путешествие, познать историю родного края, увидеть основные исторические объекты города Тобольска, насладиться его величием и богатой историей", – заявил глава города Тобольска Максим Афанасьев.

Зарегистрироваться на забег можно по ссылке.

Организаторы – Фонд поддержки спорта совместно с администрацией Тобольска при поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен