• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская студентка расскажет о физзарядках поколению ЗОЖ в Уфе

Общество, 16:03 17 августа 2022

vk.com/tmnourhome | Фото: vk.com/tmnourhome

Далее в сюжете Молодой учёный ТюмГУ получит стипендию Жореса Алфёрова за разработку функциональных наноматериалов

Своим опытом о проведении занятий по физкультуре для тюменцев поделится куратор проекта, студентка лечебного факультета ТюмГМУ Ксения Кузьмина на форуме "Поколение ЗОЖ", который пройдет в Уфе с 18 по 21 августа. Участниками станут волонтеры-медики, кураторы штабов здоровья и те, кому интересен здоровый образ жизни.

Цель поездки – узнать, как устроена подобная добровольческая работа в других регионах России, сообщила корреспонденту "Тюменской линии" Ксения Кузьмина.

"Бывает, у себя делаем какое-то итоговое мероприятие, но не понимаем динамику, не знаем, как лучше и правильнее двигаться дальше. Еще хочется подробнее узнать на площадке о создании в образовательных учреждениях штабов здоровья и как вовлекать студентов в его работу", - пояснила она.

Пресс-служба ТюмГМУ | Фото: Пресс-служба ТюмГМУ

На форуме тюменка расскажет участникам о том, как в ТюмГМУ проводят занятия по физкультуре для жителей города. 10 волонтеров-медиков работают в вузах, на крупных городских мероприятиях, привлекают профессиональных тренеров для проведения мастер-классов. В мае этого года ребята прошли обучение, и теперь смогут не только преподавать занятия, но и смогут проконсультировать по вопросам правильного питания.

"Зарядки возобновим с сентября. Если раньше мы чаще организовывали их в стенах своего университета, то теперь собираемся выходить в другие учебные заведения и трудовые коллективы. Кроме этого планируем создать фестиваль здорового образа жизни. Как раз для его проведения наберусь опыта и знаний на образовательных мастер-классах на форуме", - отметила Ксения Кузьмина.

Отметим, участников "Поколения ЗОЖ" ждут дискуссии, тренинги и мастер-классы с участием экспертов. Помимо офлайн-площадок запланированы и онлайн-трансляции. Подробности в официальной группе во ВКонтакте.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен