• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


4 тысячи 200 метров новых сетей водоснабжения получили жители тюменского села Кулаково

Экономика, 12:41 18 августа 2022

Росводоканал Тюмень

Далее в сюжете Тюменская компания разместит инженерный, производственный и учебный центры в Боровском индустриальном парке

Более 4 тыс. 200 метров новых сетей водоснабжения построено в с. Кулаково Тюменского района. Вместо старых изношенных стальных труб на улицах Семеновых, Пискулиных, Новой и Туринской проложены прочные сети из полимеров, сообщает тюменский водоканал.

В селе начался процесс подключения абонентов к новым водоводам. К сетям подключат только те дома, собственники которых имеют договоры на водоснабжение с тюменским водоканалом.

После этого старые трубы выведут из эксплуатации. Как показывает практика, в таких случаях выявляются домовладения, самовольно подключённые к сетям водоснабжения.

"Руководством компании принято решение не штрафовать таких пользователей. Но, чтобы легализовать подключение, необходимо соблюсти единый для всех порядок – подать заявление, собрать пакет документов и внести плату за подключение", - рассказала коммерческий директор "Росводоканал Тюмень" Екатерина Шаркова.

Напомним, год назад был построен магистральный водовод, по которому в Кулаково поставляется чистая вода с городских водоочистных сооружений. Сейчас ведутся работы по реконструкции внутриквартальных сетей. В этом году планируется проложить еще более 400 метров коммуникаций по ул. Советской.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен