• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый банный комплекс с термами откроют в Тюмени на ул. Народной в 2025 году

Экономика, 10:04 22 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Конкурсы на рыбацкие байки и большой улов пройдут на фестивале "Уха-царица" в Тобольске

Новый банный комплекс общей площадью 5 тыс. кв. метров с четырьмя видами бань, несколькими бассейнами и термальной зоной построит на ул. Народной в Тюмени ООО "Аврора". Земельный участок предприниматель Анис Алнадави получил на льготных условиях при поддержке регионального инвестиционного агентства.

Как рассказал Анис Алнадави заместителю губернатора Тюменской области Андрею Пантелееву во время рабочей встречи, необходимо пользоваться недрами, которые есть в регионе. Тем более что иностранного туризма какое-то время не будет, российский юг не всем по карману, поэтому многие остаются дома, отдыхают в санаториях, на источниках.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

"В самом банном комплексе будет ресепшн, ресторан на 100 человек, несколько бассейнов и термальная зона, в которой гости смогут отдыхать на протяжении всего года. В апреле-мае 2023 года мы получим разрешение на строительство объекта. Через два года распахнем двери для гостей", - сказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии" директор ООО "Аврора" Анис Алнадави.

Как заметил Андрей Пантелеев, с вводом нового банного комплекса, жители и гости Тюмени получат комплексный отдых: по соседству с ним будут работать теннисный корт, фитнес-центр.

Общий объем инвестиций в проект банного комплекса составит 150 млн рублей, в том числе 50 млн – инвестиционный заем.

Добавим, президиумом правительства Тюменской области от 12 августа 2022 года одобрено решение экспертного совета о признании проекта соответствующим критериям масштабного инвестиционного проекта. Поэтому заключение договора аренды земельного участка прошло без торгов.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен