• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы представят проект технопарка "ДСК 500" на форуме InPark в Новосибирске

Экономика, 13:47 24 августа 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Три эксперта единой инвесткомнады региона примут участие в форуме InPark в Новосибирске 23-25 ноября. Они поделятся опытом и знаниями в управлении индустриальными и промышленными технопарками, а также пройдут обучение, рассказали корреспонденту "Тюменской линии" в Агентстве инфраструктурного развития Тюменской области.

Обучение продлится четыре месяца. Участники прослушают серию вебинаров от экспертов в области нормативного регулирования деятельности парков, разработчиков мер господдержки и представителей управляющих компаний, которые имеют опыт успешного создания промышленных площадок. Смогут посетить развивающиеся индустриальные парки и промышленные технопарки в рамках двух очных сессий, которые запланированы на осень. Первая из них состоится в сентябре. В финале им предстоит защитить свой проект в Новосибирске в рамках форума InPark.

"Уверен, что данное обучение позволит усилить компетенции в части создания и развития промышленной инфраструктуры региона. Следует отметить, что представители инвестиционной команды Тюменской области принимают участие в программе как обучающиеся, так и в качестве экспертов и поделятся опытом реализации проекта реновации территории ДСК 500. На мой взгляд, ценность программы заключается и наличии методологических знаний, и в нетворкинге. В качестве результата данной работы наша команда видит готовность к реализации инвестиционного проекта по созданию уникального современного объекта инфраструктуры - промышленного технопарка ДСК 500", – рассказал участник программы, заместитель генерального директора регионального агентства инфраструктурного развития Александр Васильев.

Регион также представят заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Роман Веселин и консультант отдела развития "АИР" Марина Селькина.

Отметим, что в программе "Лидеры развития инфраструктуры" участвуют более 100 экспертов из 30 субъектов России, которые занимаются созданием и развитием парков и планируют войти в реестр Минпромторга, получить меры господдержки.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен