• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центр правительственной связи Тюменской области отметил 75-летие

Общество, 12:51 29 августа 2022

ИА "Тюменская линия"

75-летие со дня образования отметил Центр специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Тюменской области. Торжественное мероприятие, приуроченное к юбилейной дате, состоялось в Тюменском драматическом театре 26 августа.

За эти годы подразделение прошло большой путь от отделения правительственной связи до Центра специальной связи и информации ФСО России в Тюменской области. Коллектив с праздником поздравил главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко. Он отметил важность и значимость их работы для страны, правительства и граждан.

"Вы организуете специальную связь и информационное обеспечение органов государственной власти. Отдельное спасибо ветеранам за то, что сохранили традиции, которые нынешнее поколение приумножает", - обратился он к участникам торжественного мероприятия.

Начальник Центра Валерий Шомахов также высказал особые слова благодарности ветеранам службы.

"Вы передали коллективу свои умения и знания, а мы сегодня осваиваем новые технологии, предоставляем все виды связи и востребованную аналитическую информацию. Все благодаря вам, ветеранам, тем, кто эту службу создавал", - сказал Валерий Шомахов.

За безупречную службу поблагодарил специалистов и заместитель губернатора Тюменской области Павел Белявский.

"Надеемся, вы и дальше будете страховать, давать надежные инструменты обеспечения безопасности всем уровням и ветвям власти в Российской Федерации. Ведь без них в экстремальных ситуациях не обойтись", - подчеркнул замгубернатора.

Участниками торжественного мероприятия также стали депутат Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов, председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный, глава Тюмени Руслан Кухарук, представители органов государственной власти и местного самоуправления региона.

Начальнику центра Валерию Шомахову вручили приветственные адреса полномочного представителя президента РФ в Уральском Федеральном округе Владимира Якушева, губернатора Тюменской области Александра Моора, и.о. председателя Тюменской областной думы Андрея Артюхова.

ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" 

Центр специальной связи и информации является подразделением Федеральной службы охраны Российской Федерации и реализует функции по организации специальной связи на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен