• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор: с 1 сентября в школах сохраняются некоторые ковидные ограничения

Общество, 14:39 29 августа 2022

ИА "Тюменская линия"

Утренние фильтры для школьников и учителей, ношение масок сотрудниками столовых - эти и другие ограничения, связанные с профилактикой коронавирусной инфекции, действуют во всех российских школах с 1 сентября, сообщает Роспотребнадзор.

"Школьникам и учителям будут измерять температуру перед уроками. Персоналу столовой по-прежнему важно использовать маски: одноразовые или многоразовые со сменными фильтрами, а также перчатки. Действует запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с привлечением лиц из других организаций. Действующие меры помогут сохранить здоровье учеников и сотрудников учебных заведений", - уверены специалисты ведомства.

Весной и летом 2022 г. в связи со снижением заболеваемости был приостановлен ряд ограничительных мер. Среди отмененных требований – необходимость закреплять за каждым классом отдельный учебный кабинет и соблюдение социальной дистанции в местах проведения аттестации.

Кроме того, учителям теперь не надо разрабатывать разный график начала уроков и перемен для сокращения числа контактов между школьниками.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен