• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени устранили 172 дефекта на тепловых сетях

Экономика, 10:15 30 августа 2022

УСТЭК

Гидравлические испытания на тепловых сетях Тюмени завершены. С 16 мая проверено 800 км магистральных и разводящих теплосетей. Устранено 172 дефекта, сообщает УСТЭК.

Горячее водоснабжение потребителям восстановлено в установленный срок. "Проведенные мероприятия уменьшат вероятность возникновения инцидентов на тепловых сетях в предстоящий осенне-зимний период", - сообщил технический директор УСТЭК Евгений Мурзин.

Во время гидравлических испытаний наибольшее количество дефектов выявлено в Калининском административном округе. Повреждаемость данных сетей связана с техническим состоянием – сети проложены собственниками домов без соблюдения технических норм еще в начале 90-х годов и долгое время обслуживались ими самостоятельно, спустя время сети признаны бесхозными и переданы на обслуживание в УСТЭК. Наименьшее количество технологических дефектов зафиксировано на втором, четвертом и пятом этапах в Ленинском и Центральном районах.

Во время проведения летних профилактических работ также проведены гидравлические испытания оборудования, ревизии и промывки тепломеханического оборудования, метрологические работы на 41 котельной и 184 центральных тепловых пунктах.

Напомним, в 2022 году испытания тепловых сетей Тюмени на прочность и плотность проходили в семь этапов.

В настоящее время ограничение подачи горячего водоснабжения продолжает действовать в тех районах, где производятся капитальные ремонты сетей и реконструкции. Актуальные сроки окончания работ размещены на сайте УСТЭК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен