• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Льготный проезд для тюменских школьников возобновится с 1 сентября

Общество, 10:52 30 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Льготный проезд в тюменских автобусах для школьников будет доступен с 1 сентября. Стоимость одной поездки до конца 2022 года составит 5 рублей 80 копеек. Подать заявление родители могут в любом офисе многофункционального центра "Мои документы".

При обращении за этой услугой в центры "Мои документы" понадобится присутствие будущего владельца проездного документа, напоминает городская администрация.

Отметим, что заявление о предоставлении льготного проезда школьнику младше 14 лет подают его законные представители. С 14 лет учащиеся могут это сделать самостоятельно. Также заявление можно подать через региональный портал "Госуслуги".

Отметим, что для транспортной карты установлен лимит на две поездки в будние дни (праздничные дни и каникулы не учитываются). Таким образом, если количество поездок по транспортной карте "Школьник" исчерпано, то стоимость поездки будет списываться по установленному тарифу.

Пополнить баланс карты можно привычным способом через терминалы пополнения ТТС, через систему быстрых платежей любого банка, банкоматы и мобильное приложение Сбербанка.

Контролировать баланс карты "Школьник" можно на официальном сайте "Тюменская транспортная система", в терминалах, а также посредством информационной системы "Электронная школа Тюменской области".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен