• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На первый курс Тюменского медуниверситета зачислено на 16 % студентов больше, чем в прошлом году

Общество, 09:50 02 сентября 2022

www.tyumsmu.ru

На первый курс Тюменского медицинского университета зачислено на 16 % студентов больше, чем в прошлом году. На программах бакалавриата, специалитета и магистратуры с учетом иностранных граждан поступят 1 тыс. 40 человек.

По информации пресс-службы вуза, на сегодняшний день в вуз зачислено 934 русскоязычных студента. Иностранцы будут зачислены в конце сентября. Наибольший интерес в этом году поступающие проявили к стоматологии.

В ординатуру Тюменского медицинского университета зачислено 375 человек, что на 65 % выше контрольных цифр приема. В прошлом году зачислили 220 ординаторов Плюс дополнительно 21 место выделено по некоторым востребованным специальностям.

Планируется, что в новом учебном году в Тюменском ГМУ будут обучаться 5 тыс. 404 человека.

С 1 сентября в вузе открылись шесть институтов: фундаментальной, клинической медицины, материнства и детства, фармации, стоматологии, общественного здоровья и цифровой медицины.

Для вуза это новая форма организации всех видов деятельности, ориентированная на научные треки. Такие преобразования призваны усилить научно-исследовательскую работу и поднять на новый уровень качество подготовки студентов.

По мнению руководства университета, это поможет решить главную задачу, обозначенную в программе развития учебного учреждения: трансформация из центра подготовки кадров в региональный научно-инновационный центр разработки и внедрения технологий здоровьесбережения. При новом административном устройстве структуризация производится не по специальностям, а на основе научных направлений с опорой на сильные научные школы, сформированные в вузе в последние десятилетия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен