• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские IТ-компании нашли инвесторов и увеличили продажи на бизнес-акселераторе "Спринт"

Экономика, 11:58 08 сентября 2022

Тюменского технопарка | Фото: Тюменского технопарка

Финалистами программы ускоренного развития бизнеса "Старт" стали две IТ-компании, которые являются резидентами технопарка Тюменской области. Команды создают продукты и решения в сфере новых коммуникационных интернет-технологий, сообщает Тюменский технопарк.

"Впечатления от участия в акселераторе самые положительные. За три месяца программы мы заключили 17 договоров, увеличили ежемесячную выручку на 28 процентов и вышли на переговоры со стратегическим инвестором", - рассказал руководитель проекта "Цифровая экосистема для ЖКХ" Яков Плоцкий.

А команда проекта "Симулятор пожарно-технического минимума" разработала обучающую программу, которая является тренажером для проработки основ пожарной безопасности, пояснил руководитель команды Ильдар Саттаров. По его словам, участвуя в акселераторе, удалось найти стратегически важный клиентский сегмент и сделать первые продажи 11 клиентам суммарно на 1,2 млн рублей.

Отметим, что принять участие в программе может любая российская IТ-компания, прошедшая конкурсный отбор. Старт следующего потока программы запланирован на январь 2023 года, подробнее на сайте.

Проект реализован Фондом развития интернет-инициатив при поддержке Минцифры России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен