• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени проведут театральный фестиваль за пять миллионов рублей

Общество, 10:38 08 сентября 2022

Молодежный театральный центр «Космос» | Фото: Молодежный театральный центр «Космос»

Далее в сюжете В Тюменской области родителей и педагогов научат защите детей от буллинга

Проект театрального фестиваля "Кто ты и откуда?" выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив на 5 млн рублей. Его реализуют в ноябре.

Организаторы приняли участие во втором конкурсе грантов президента России в области творческих индустрий. Сумма поддержки составила 5 млн 101 тыс. 921 рубль.

Всего на конкурс поступило 6 тыс. 814 заявок. Получателями грантов стали 905 проектов из 80 регионов России.

"Мы второй раз попали в число получивших поддержку. Этот проект масштабнее предыдущего, "Архивации нас". Однако мы движемся в сторону не только увеличения масштабов проектов, но и улучшения качества работ, которые покажем в рамках мини-фестиваля и создадим на лабораториях. Надеемся, что "Кто ты и откуда?" станет площадкой для новых имен и проектов", — поделился руководитель Молодежного театрального центра "Космос" Александр Крестьянинов.

"Кто ты и откуда?" - театральный проект, на котором горожане смогут узнать больше о национальной идентичности народов, живущих на территории России с помощью театральных практик. Он понравится тем, кто занимаются исследованием своего рода, увлекаются историей, социологией.

Подробнее о фестивале и о проектах Молодежного театрального центра "Космос" можно узнать на сайте космосцентр.рф и в группе центра во ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен