• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


85 компаний из 15 регионов России стали участниками межрегионального Нефтегазового кластера Тюменской области

Экономика, 12:10 08 сентября 2022

oilgasforum.ru | Фото: oilgasforum.ru

Далее в сюжете Тюменские предприниматели на TNF смогут представить продукцию корпорациям ТЭК

85 компаний из 15 областей России стали участниками межрегионального Нефтегазового кластера Тюменской области. Тюменские предприятия импортозамещают 135 видов продукции критичной зависимости компаний ТЭК, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

За последние пять лет объем контрактов местных производителей с нефтегазовыми корпорациями вырос почти вдвое. Только в 2021 году компании поставили им продукции более чем на 117 млрд рублей.

Тюменская промышленность производит материалы для бурения, цементирования, капитального ремонта скважин, технологическую оснастку для бурильных и обсадных колонн, насосное, теплообменное, блочно-модульное и геологоразведочное оборудование.

Правительство региона применяет востребованные меры поддержки: возмещение первого взноса по договорам лизинга, льготный лизинг оборудования, тюменский кешбэк нефтегазовым компаниям за приобретение оборудования и услуг у региональных компаний.

Узнать о возможностях тюменской промышленности можно на технологических днях, днях поставщика и крупнейшем в стране отраслевом Промышленно-энергетический форуме TNF. В этом году форум пройдет с 20 по 22 сентября в Тюменском технопарке. Участие в нем подтвердил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен