• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Театрализованную квест-игру по роману "Мастер и Маргарита" запустят в библиотеке в Тюмени

Общество, 08:14 12 сентября 2022

из сообщества "Тюменская областная научная библиотека" во ВКонтакте | Фото: из сообщества "Тюменская областная научная библиотека" во ВКонтакте

Далее в сюжете Более 117 тысяч билетов продали по "Пушкинской карте" в Тюменской области за год

Квест-игра "По следам кота Бегемота", в основу которого легло произведение Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", предложат пройти тюменцам в областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева 23 сентября.

"Мы приготовили сюрприз для молодого поколения, решили обратиться к самому мистическому роману XX столетия - "Мастер и Маргарита". В вечернее время участники "войдут" в портал, побывают в квартире № 50, психиатрической лечебнице и Массолите", — рассказала директор Тюменской областной научной библиотеки им. Д. И. Менделеева Ольга Адамович.

Квест будет театрализованным. На первую игру, которая назначена на 23 сентября, ждут небольшие группы молодых людей. Участникам будет непросто пройти все уровни, считают авторы идеи.

"Мы хотим, чтобы после игры у тех, кто не читал этот мистический роман, появилось желание взять роман в руки. Это самое главное. Существует хорошая экранизация этого романа. Но никакой фильм, никакая квест-игра не может передать ту мощь слова, которую Булгаков использовал при написании этого романа", — добавила Ольга Адамович.

Приобрести билет на квест смогут и обладатели "Пушкинских карт". Напомним, владельцы этих карт могут оплачивать билеты на выставки, концерты, спектакли, российские фильмы в кинотеатрах. Номинал карты в 2022 году повысили до пяти тысяч рублей.

Получить "Пушкинскую карту" может любой гражданин России от 14 до 22 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на портале "Госуслуги" и установить приложение "Госуслуги.Культура", там можно будет ее оформить в виде виртуальной или пластиковой карты платежной системы "Мир". Забрать физическую копию нужно в отделении "Почта банка".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен