• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Курсы семейной этики проведут для студентов Тюменской области на грант Росмолодежи

Общество, 09:13 12 сентября 2022

предоставлено Анастасией Ведьмедевой | Фото: предоставлено Анастасией Ведьмедевой

88 тыс. на проведение курсов семейной этики выиграла тюменка Анастасия Ведьмедева по итогам первого конкурса Росмолодежи "Микрогранты" 7 сентября. Реализация проекта начнется в сентябре.

"Еще в детстве дети хотят быстрее стать взрослыми и имитируют поведение родителей, в подростковом возрасте мечтают стать независимыми. Зачастую это стремление толкает молодых людей на ранние половые связи. Именно первокурсники, которые оторвались от родительского очага, оказываются в группе риска. Это может быть ранняя беременность, в худшем варианте аборт и бесплодие, одиночество, в лучшем случае - свадьба, но потом развод", – рассказала корреспонденту "Тюменской линии" автор инициативы Анастасия Ведьмедева.

Курс организуют для первокурсников и второкурсников, которые проживают в общежитии Агротехнологического колледжа в Ялуторовске. Психологи и игротерапевты Тюменского центра защиты материнства "Покров", а также специалисты Молодежного социально-делового центра проведут тренинги, диагностики и дискуссии о семейных ценностях. Врачи Областной больницы № 23 прочтут лекции о мужском и женском здоровье.

Мероприятия пройдут в течение семи месяцев и, по словам тюменки, помогут учащимся осознанно выбрать партнера для создания семьи и рождению детей в браке. "Считаю, в семье все должно быть построено на взаимопонимании и уважении. То, что происходит между родителями, транслируется в общество. А для меня как будущего педагога – это важно", - добавила она.

Выигранные денежные средства девушка направит на оплату спикерам и закупку канцелярских товаров.

Также Анастасия Ведьмедева отметила, что проект в будущем можно адаптировать для любого учреждения, как для школьников старших классов, так и студентов ссузов и вузов, проживающих в общежитиях.

Напомним, на первом конкурсе Росмолодежи "Микрогранты" пятеро тюменцев выиграли на реализацию своих проектов более 400 тыс. рублей.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен