• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дворовая хоккейная лига в Тюмени набирает детей

Спорт, 10:10 12 сентября 2022

пресс-служба Альянса СО НКО | Фото: пресс-служба Альянса СО НКО

Бесплатные тренировки для детей в рамках детской дворовой хоккейной лиги проводят в Тюмени. Занятия рассчитаны на детей в возрасте от 8 до 14 лет, сообщает пресс-служба Альянса СО НКО.

Детская дворовая хоккейная лига — одно из направлений организации "Центр развития дворового спорта". Цель — дать возможность заниматься хоккеем детям, не попавшим в профессиональные школы, развить у них лидерские качества, сформировать адекватный круг общения и обеспечить для них занятия спортом там, где они живут. Приоритетной задачей для лиги является расширение количества хоккейных кортов, на которых она будет проводить тренировки для детей и юношей. Тренировать будут профессиональные хоккеисты, а также тренеры с многолетним опытом работы.

Приводить детей можно даже, если ребенок никогда не занимался хоккеем и не имеет экипировки. Достаточно коньков и клюшки. Лига планирует проведение соревнований среди команд ДДХЛ с привлечением детских команд из общеобразовательных школ, а также постоянное участие в турнире "Золотая шайба".

Еще одно из направлений, которым занимается АНО "Центр развития дворового спорта", — это создание команды по следж-хоккею. Командная игра представляет паралимпийскую версию классического хоккея. На льду игроки вместо коньков используют специальные сани и две клюшки. Занятия позволяют совмещать возрастные физические нагрузки и социализацию, необходимые детям с ограниченными возможностями здоровья. В командах играют дети и подростки с ДЦП, поражением опорно-двигательного аппарата, расщеплением позвоночника и другими заболеваниями. В 2023 году тюменские активисты планируют создать собственную команду для участия в соревнованиях.

Желающие записать ребенка на занятия могут позвонить по телефону: 8-904-495-50-89 (Альберт Тубаев).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен