• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В экодомах тюменцам расскажут о переработке вторсырья

Общество, 15:38 12 сентября 2022

tyumen-city.ru | Фото: tyumen-city.ru

Первые в Тюменской области экодома "Гудвин" появятся вблизи одноименного ТРЦ, а также у "Сити Молла" на Мысу – в микрорайоне, называемом легкими Тюмени, сообщает городская администрация. Подрядчик ведет сборку конструкций и в ближайшее время приступит к отделочным работам.

В экодомах наглядно покажут, почему мусор – это ценный ресурс. Помимо раздельного сбора отходов, лекций и мастер-классов, в экодомах тюменцы смогут узнать о повторном использовании полезных материалов, кто перерабатывает вторсырье и как это происходит, что можно сделать из бутылок, банок, карточек, газет.

В регионе экологический проект компании "ХКЭС" реализует оператор по обращению с твердыми коммунальными "ТЭО" в партнерстве с СИБУРом. "Жители региона высказываются, какими хотели бы видеть экодома и предлагают свои мастер-классы и подходы к организации раздельного сбора отходов. Самые интересные идеи дополнят концепцию проекта", – отмечают в ООО "ТЭО".

В настоящее время выбираются места для установки объектов в других частях города, а также в Тобольске и Ишиме. По вопросу трудоустройства в экодома тюменцы могут обращаться по телефону +7-982-940-11-79 или почте ecodom@ecoteo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен