• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трое тюменских подростков победили в конкурсе по созданию межвузовского кампуса в Minecraft

Общество, 14:02 14 сентября 2022

группа Тюменскийкампус.рф во ВКонтакте | Фото: группа Тюменскийкампус.рф во ВКонтакте

Далее в сюжете Граффити с Александром Моором в поддержку строительства кампуса появилось в Тюмени

15-летний Никита Иванов и 11-летние Константин Феденко и Кирилл Татаринов победили в онлайн-конкурсе по созданию проекта межвузовского кампуса в Minecraft, итоги которого подвели 14 сентября. Каждая работа прошла проверку на наличие накрутки лайков, нерелевантные не учитывались при подсчете, сообщают организаторы.

Работа Никиты набрала 252 голоса. Он создал в кампусе жилищные и административные корпуса, спортивную площадку, бассейн, кружки, центральный парк, парикмахерскую, цветочные магазин и многое другое. За Константина проголосовало 195 человек. На территории кампуса он построил бассейн, кинотеатр, кафе, общежитие, парк, футбольное поле, библиотеку, речку, озеро и баскетбольную площадку.

За Кирилла отдали свои голоса 185 человек. Возле кампуса он создал большой парк, студенческое кафе, стадион, кинотеатр под открытым небом, три общежития, открытую галерею, сцену для выступлений, лабораторию с большой парковкой, амфитеатр и планетарий.

Победителю вручили брендированные беспроводные наушники JBL, призерам – сертификат в книжный магазин "Читай-город" и мерч тюменского кампуса.



Всего в конкурсе участвовали 11 человек. Тюменцы воплотили свои представления о том, чем можно наполнить будущий студенческий городок. Посмотреть все постройки можно в группе "Тюменскийкампус.рф" во ВКонтакте.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен