• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


14 спектаклей и семь эскизов представят тюменские театры на шоу-кейсе в МТЦ "Космос"

Общество, 08:29 15 сентября 2022

из сообщества МТЦ "Космос" во ВКонтакте | Фото: из сообщества МТЦ "Космос" во ВКонтакте

Далее в сюжете Гостей выставки "Отдых Leisure" пригласили на народный праздник "Капуста-барыня" в Ялуторовск

14 спектаклей и семь эскизов отобрали на шоу-кейс тюменских театров, которое пройдет в Тюмени в МТЦ "Космос" с 26 сентября по 2 октября.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" менеджер проекта Оксана Сысоева, тюменские коллективы представили на шоу-кейс постановки разных жанров: хореографию, драматические спектакли, перформансы. Половина участников покажут именно хореографию.

"Фестиваль "Шоу-кейс тюменских театров" направлен на развитие молодежного театрального движения, повышение качества спектаклей, популяризацию театрального искусства в Тюменской области. Происходит поиск взаимодействия театра и смежных областей. Коллективы поддерживают в доведении эскизов до готовых работ", — рассказала Оксана Сысоева.

Два спектакля — инсталляция "The wall", автофикшн "Аэлита. Инвентаризация" — покажут вне конкурса. Их ранее поставили на площадке МТЦ "Космос".

Отметим, фестиваль состоит из двух направлений. Эскизы коллективы представят 26 и 27 сентября. Просмотр готовых спектаклей пройдет с 28 сентября по 2 октября. Оценят материал и дадут обратную связь федеральные эксперты.

Вход на все дни фестиваля бесплатный, но по предварительной регистрации. Узнать о ней можно будет позднее в сообществе МТЦ "Космос" во ВКонтакте.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен