• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Пташица" из Санкт-Петербурга споет народные песни под гармонь с жителями Заводоуковска

Общество, 09:12 15 сентября 2022

из сообщества коллектива во ВКонтакте автор фото: Иван Чарин | Фото: из сообщества коллектива во ВКонтакте

Народные песни исполнит ансамбль "Пташица" из Санкт-Петербурга во Дворце культуры Заводоуковска 17 сентября в 17 часов, сообщает Тюменское концертно-театральное объединение.

Слушателям представят наигрыши разных регионов России, пьесы композиторов, в которых использованы и мотивы песен, и гармонная игра родного края. По словам художественного руководителя ансамбля "Пташица", гармонистки "Золотой десятки" России им. Геннадия Заволокина Лии Брагиной, в программу в большей степени вошло творчество северных композиторов.

"Даже самая старинная песня в нашем концерте будет посвящена гармонистам. Лирические страдания "Я гармонщика любила" из села Катарач Талицкого района Свердловской области напоминает нам о том, какими важными людьми были гармонисты и как их любили девушки. В обязательном порядке споем вместе со зрителями любимые песни под гармонь. Когда весь зал поет хором, у нас бегают мурашки. В этот момент мы все — будто одна большая семья, собравшаяся за столом", — рассказала Лия Брагина.

Событие пройдет в рамках областного фестиваля-конкурса гармонистов "ГАРМОНиЯ".

Возрастное ограничение: 12+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен