• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт отметил перспективность центра обеспечения Wildberries в Тюмени для малого бизнеса

Общество, 12:01 15 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Россия, по мнению эксперта, возвращает суверенитет на образовательное пространство

Такие крупные инвестиционные компании, как Wildberries, приходя в регионы, являются отличной площадкой для выхода на рынок не только для представителей малого бизнеса, реализующих готовую продукцию, но в том числе и для местных производителей. Это отметил руководитель общественного движения, социальный предприниматель Руслан Егоров (Брянская область), который оценил соглашение о строительстве центра обеспечения омниканальной торговли компании Wildberries в Тюмени.

Оmni-channel — подход к торговле, подразумевающий одновременное использование всех физических (оффлайн) и цифровых (онлайн) каналов коммуникаций и предполагающий инновационную возможность полностью прослеживать путь клиента.

Одним из положительных моментом в развитии подобного рода масштабных торговых онлайн-площадок, по словам Руслана Егорова, является предоставление значительных возможностей для развития собственного бизнеса представителей практически всех направлений предпринимательского сегмента продаж.

"А это, на мой взгляд, определяет тенденцию продвижения и "эволюции" не только отрасли торговли, но и что не менее важно, производственного сектора", - подчеркнул он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

Временный распределительный центр компании общей площадью 4 тыс. 800 кв. метров открылся с Тюмени летом 2021 года. Работу в нем получили почти 500 человек. В новый проект инвестор намерен вложить 8 млрд рублей, в результате будет создано 5 тыс. новых рабочих мест.

"На нашей онлайн-площадке продают свою продукцию представители малого и среднего бизнеса, и мы очень рады, что к нам все больше присоединяется предпринимателей из Тюменской области, - заявила генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук. - Среди ключевых продавцов из региона – представители малого бизнеса, которые реализуют одежду, детские товары, продукты питания".

Тюменский бизнес уже сейчас активно взаимодействует с Wildberries – там зарегистрировано почти 5 тысяч предпринимателей из нашего региона. Объем продаж тюменской продукции за 8 месяцев 2022 года составил 2,3 млрд рублей – на 193 процента больше, чем за аналогичный период 2021 года.

За интернет-торговлей, по мнению губернатора Александра Моора, будущее. "Это отличная площадка для выхода на рынок, в том числе наших тюменских производителей", – подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен