• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают поучаствовать в экологической квест-игре

Общество, 16:14 15 сентября 2022

Тюмень - наш дом | Фото: Тюмень - наш дом

Экологическая квест-игра по раздельному сбору мусора на открытом воздухе "Чистые Игры — Чистая Тюмень. Гагаринский парк" пройдет в Тюмени 24 сентября. Поучаствовать в ней могут все желающие.

В координационном ресурсном центре поддержки добровольческого движения региона пояснили, что в состав команды должны входить четыре человека. Регистрация уже стартовала и продлится до 20 сентября по ссылке.

"Это будут командные соревнования по сбору и сортировке различных бытовых отходов. В игровой форме участники решат экологические задачи, получат опыт обращения с отходами, а также вместе сделают доброе дело. Обычно за одну игру собирают от одной до трех тонн мусора, из которых половина уходит в переработку", - рассказали организаторы.

Точка сбора команд разместится в парке имени Гагарина. Регистрация команд будет проходить с 13 часов. Затем активистам выдадут мусорные мешки разных цветов, инвентарь, рабочие перчатки, карту местности с правилами игры и бейджи участников.

Стартует игра в 14 часов после проведения общего инструктажа о правилах и технике безопасности. Задача игроков - очистить территорию проведения игры и набрать как можно больше баллов, которые начисляются за собранный смешанный мусор (в черный мешок) и перерабатываемые отходы - металл (в синий мешок), стекло (в красный мешок), пластик (в желтый мешок).

По окончании сбора участников ждет кофе-брейк и награждение победителей.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен