• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый сезон социального проекта "Мой выбор – нет наркотикам" стартует в Тюмени

Общество, 16:47 19 сентября 2022

Альянс СО НКО | Фото: Альянс СО НКО

Далее в сюжете В Тюмени презентуют альбом фольклорного ансамбля "Радоница"

Более тысячи тюменцев от 14 до 22 лет, в том числе молодежь из групп риска, волонтеров, участников молодежных общественных организаций объединит чемпионат по профилактической игре "Мой выбор — нет наркотикам 2.0" с сентября по ноябрь 2022 года, сообщает пресс-служба Альянса СО НКО.

Основа проекта "Мой выбор — профилактика через игротехнику" — настольная игра, разработанная командой общественной организации по работе с детьми и молодежью "Альянс" в рамках реализации программы по профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи.

Проводить игровые сессии будут специалисты-игрофикаторы, имеющие опыт модерации игровых мероприятий во время проведения турниров по настольным играм "Мой выбор 4.0" и "Денежный поток".

Сама профилактическая игра "Мой выбор – нет наркотикам 2.0" создана на основе предыдущей версии 2019 года. В создании механики и контента игры принимали участие тюменские благотворительные и общественные организации, работающие в сфере поддержки семей, а также защиты материнства и детства, совместно с экспертами учреждений, занимающихся профилактикой употребления и распространения психоактивных веществ и добровольцами крупных молодежных волонтерских объединений и негосударственных реабилитационных центров.

В основе игровой механики — психологическая методика, называемая "Колесо баланса". Попадая в различные ситуации, моделирующие жизнь и поведение молодого человека, игроки должны выстаивать свой жизненный баланс, достижение которого поможет обрести счастье и гармонию. Участники игры будут сталкиваться с препятствиями, научатся распознавать и преодолевать их. Также в процессе прохождения игроки узнают о признаках и последствия употребления наркотиков.

Подробнее о профилактической программе и нюансах проведения городского чемпионата по игре "Мой выбор – нет наркотикам 2.0" можно будет узнать на пресс-конференции, которая начнется в молодежном пространстве "Город молодых" (ул. Механическая, 31/1) 21 сентября в 15 часов. Пройти предварительную регистрацию можно по телефону 38-18-14 или написав на электронную почту: politreyd@bk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен