• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вентильный двигатель и системы информбезопасности представят участники Нефтегазового кластера на TNF

Экономика, 16:24 19 сентября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Перформанс "Молекулы" представит в Тюмени московский художник Роман Ермаков

Вентильный двигатель и системы информбезопасности представят участники Нефтегазового кластера на TNF EXPO с 20 по 22 сентября в Тюмени. Проекты прошли промышленные испытания, изготовлены из отечественных компонентов и эффективнее иностранных аналогов.

Об этом рассказал генеральный директор Нефтегазового кластера Александр Сакевич во время пресс-дня, организованного для представителей региональных и федеральных СМИ 19 сентября.

По его словам, в этом году на форуме участникам Нефтегазового кластера предоставлены самые широкие возможности, чтобы представить свои технологические решения и наработать деловые контакты.

"Именно поэтому площадкой, на которой смогут работать абсолютно все представители отрасли, станет центральный стенд Нефтегазового кластера", - отметил руководитель.

Технологии, авторские разработки, а также презентация новых участников форума и кластера – на протяжении всех трех дней TNF EXPO предусмотрена насыщенная деловая программа. К примеру, впервые к форуму присоединился "Сургутнефтегаз". Стенд посвящен тому, как компания решает задачу по импортозамещению программно-аппаратных комплексов. Она первая разработала собственную систему информационной безопасности.

А представитель ПАО "Лукойл" Павел Любенин рассказал, что на этот раз компания подготовила стенд с технологическими новинками и проведет Дни поставщика.

"Когалымский завод химреагентов разработал различные реагенты, которые используются как в нефтедобыче так и в переработке. "Лукойл ЭПУ Сервис" наладил выпуск инновационных вентильных двигателей. Продукция наших дочерних предприятий опробована в промышленных условиях", - отметил он.

Производство запущено в рамках импортозамещения и технологической независимости от зарубежных поставок. Причем, вентильный двигатель выигрывает по многим показателям у ранее использовавшихся асинхронных двигателей. Он меньше иностранного аналога, более энергоэффективен.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

С другими разработками и технологиями резидентов Нефтегазового кластера, в который на данный момент входит 91 компания из 15 регионов России можно ознакомиться на TNF EXPO. Зарегистрироваться здесь.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен