• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


35 миллионов рублей получит Тюменская область на оснащение пяти библиотек в 2023 году

Общество, 16:05 21 сентября 2022

департамент культуры Тюменской области (архив) | Фото: департамент культуры Тюменской области (архив)

35 млн рублей получит Тюменская область на модернизацию и оснащение пяти библиотек в 2023 году по итогам конкурсного отбора Министерства культуры РФ. Две откроют в Тюмени, еще по одной — в Тобольске, Казанском и Тюменском районах.

Об этом сообщила директор регионального департамента культуры Елена Майер на своей странице во ВКонтакте.

"Тюменская область является лидером среди победителей Уральского федерального округа по количеству открываемых модельных библиотек и объему привлечения федеральных средств. Отрадно наблюдать, как благодаря нацпроекту "Культура" в нашем регионе открываются созданные по новому федеральному стандарту модельные библиотеки. Вот и сегодня мы открыли в Ялуторовске сразу две такие библиотеки: молодежную и городскую модельные библиотеки", — написала Елена Майер.

Приоритет деятельности в молодежной библиотеке – работа со студентами агротехнологического колледжа. Библиотекари с помощью приобретенных графических планшетов помогут им реализовать идеи и наработки.

В городской библиотеке № 2 для юных читателей создана мультстудия, в которой они смогут создавать мультфильмы; появились новые интерактивные панели, планшеты, автономные VR-очки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен