• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В с. Ярково 50 студентов впервые станут участниками фестиваля ГТО

Спорт, 11:14 22 сентября 2022

департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Около 50 учащихся Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства станут участниками фестиваля ГТО, который пройдет на стадионе в селе Ярково 22 сентября. Среди студентов такое мероприятие состоится впервые. Ранее они выполняли нормативы вместе со школьниками

Об этом сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Ребят ждут девять видов испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание, поднимание туловища из положения лежа, прыжок с места, метание снаряда, челночный бег и стрельба из пневматической винтовки.

Также 22 сентября в Юргинском районе стартовали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в зачет районной спартакиады старшего поколения "55+". Выполнят ГТО около 80 представителей старшего возраста в спорткомплексе с. Юргинское.

Напомним, с 20 сентября в Ялуторовском районе проходит фестиваль ГТО среди взрослого населения. Участвуют жители от 18 до 59 лет. В течение трех дней им необходимо сдать бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание, стрельбу, рывок гири, наклон вперед и прыжок в длину.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен