• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: в результатах референдумов на Донбассе и освобожденных территориях не посмеет усомниться ни один здравомыслящий человек

Общество, 08:56 26 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Референдумы в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях, по мнению эксперта, историческое событие

В результатах референдумов, которые проходят в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, не посмеет усомниться ни один здравомыслящий человек. Люди голосуют за мир, а не за войну. В этом уверена член Общественной палаты Российской Федерации Марина Проскурнина (Смоленская область).

Люди, по ее словам, уже сделали свой выбор ради будущего своего и своих детей, ради жизни.

"Референдум закрепит определенность, которой так не хватало все эти долгие восемь лет, - заявила она, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Многодневное голосование, создание безопасных условий для проведения референдума, открытие участков в России для проведения референдумов, присутствие наблюдателей от ЦИК РФ – все это создает условия для открытого и честного волеизъявления граждан. У нас общая история, общие корни, общий генетический код. Мы связаны невидимыми узами, попытка разорвать которые ни к чему хорошему не привела".

По данным Республиканского института политических и социологических исследовании (РИПСИ), базирующегося в Крыму, в ДНР готовы принять участие в Референдуме 86 % респондентов, в ЛНР - 87 %. 83 % жителей Запорожской области выразили желание участвовать в референдуме о вхождении региона в Россию. В Херсонской области 72 % жителей готовы принять участие в голосовании о статусе региона.

В ДНР "за" вхождение Республики в состав России – 94 % от числа готовых принять участие в референдуме. В ЛНР поддерживают вхождение в РФ 93 % электорально активных граждан. 87 % электорально активных жителей Запорожской области готовы голосовать "за" вхождение региона в состав России, в Херсонской – 80 %.

Член Общественной палаты Российской Федерации Марина Проскурнина уверена, что результаты референдума даже превзойдут ожидания и превысят данные опроса Крымского Республиканского института политических и социологических исследований. И "за" выскажутся гораздо больше 80 %.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен