• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области граждане ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей активно голосуют на референдуме

Общество, 11:34 27 сентября 2022

Единая Россия

Граждане Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, проживающие в Тюменской области, активно голосуют на референдуме по вопросу вхождения указанных регионов в состав Российской Федерации. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии Тюменской области Андрей Николаев.

В помещении для голосования в Тюмени в основный день голосования, 27 сентября, по его словам, достаточно многолюдно. "Собралась даже небольшая очередь, - отметил он. – Люди голосуют активно. Референдумы проводят участковые комиссии. Мы только оказываем содействие. Сведения об активности и результатах голосования поступают сразу в республиканские комиссии по проведению референдума. Им выделен специальный канал связи".

Для проживающих за пределами этих регионов организованы избирательные участки в Российской Федерации, в том числе и в Тюменской области.

На территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей 27 сентября 2022 года состоится основный день голосования по вопросу вхождения указанных регионов в состав Российской Федерации.

Явка по итогам четырех дней референдума, по данным RТ на русском, в ЛНР составила 83,61%, в ДНР — 86,89%, в Херсонской области — 63,58%, в Запорожской области — 66,43%.

В Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях референдумы о будущем регионов стартовали 23 сентября 2022 года. Как подчеркивали представители регионов, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса и освобожденных территорий.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен