• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сайфитдинов и Шафраник обсудили проект "Ермаково поле" в Тобольске

Общество, 14:24 29 сентября 2022

Тюменская областная дума | Фото: Тюменская областная дума

Благотворительные проекты и участие депутатов в развитии муниципалитетов обсудили председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов и председатель совета Союза нефтегазопромышленников России, глава попечительского совета фонда "Наш выбор — малая Родина" Юрий Шафраник.

Как сообщил Шафраник, на днях он побывал в своем родном селе Карасуль Ишимского района, где осмотрел новый спорткомплекс, построенный при поддержке фонда, пообщался с юными спортсменами, тренерами и активом села. Также речь зашла о работе фонда "Возрождение Тобольска", председателем попечительского совета которого является Юрий Шафраник. Он отметил, важно сохранить уникальный ботанический сад "Ермаково поле", созданный главой фонда Аркадием Елфимовым, сообщает Тюменская областная дума.

Юрий Шафраник поздравил Фуата Сайфитдинова с избранием председателем Тюменской областной думы, отметив его колоссальный опыт работы в исполнительных и законодательных органов власти, добрые, конструктивные отношения с коллегами из Югры и Ямала.

"Вы пользуетесь уважением и авторитетом у политиков, депутатов, общественников региона. Уверен, вы продолжите сотрудничество, основанное на открытом и эффективном диалоге", — отметил Шафраник.

Фуат Сайфитдинов поблагодарил за поддержку и подчеркнул, что продолжит курс развития регионального парламентаризма, отражающего уникальные особенности Тюменской области.

"Выстроено эффективное взаимодействие с правительством Тюменской области, с органами власти Югры и Ямала. Считаю важным его продолжить, поскольку доброе, конструктивное сотрудничество трех субъектов позволяет сохранять политическую и экономическую стабильность, и работает, в первую очередь, на благо жителей", — отметил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен