• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лауреаты "Учителя года России – 2022" поделились впечатлениями от мастер-классов

Общество, 14:02 29 сентября 2022

пресс-центр конкурса "Учитель года России - 2022" | Фото: пресс-центр конкурса "Учитель года России - 2022"

Далее в сюжете Лауреат из Мордовии назвала конкурс «Учитель года России – 2022» мощным мотиватором личностного роста

Первыми впечатлениями от испытания "Мастер-класс" поделились лауреаты Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2022" в Тюмени. 29 сентября на площадке музейного комплекса имени И. Я. Словцова 15 конкурсантов представляют свой профессиональный опыт коллегам, жюри и школьникам, сообщает пресс-центр конкурса "Учитель года России – 2022".

Первым мастер-класс провел учитель физики и астрономии из Кабардино-Балкарии Аслан Кашежев. Он остался доволен своей работой, отметив, что сумел расставить все акценты и заинтересовать слушателей.

"Мастер-класс, на мой взгляд, прошел хорошо. Все, что я запланировал, особенно по взаимодействию с залом, получилось. Работал на нескольких уровнях – предметном, бытовом, метапредметном и философском", - поделился он.

Аслан Кашежев рассказал, что за несколько дней заключительного этапа "Учителя года России – 2022" в Тюмени уже успел подружиться с коллегами из других регионов. И добавил, что налаживание коммуникаций во время конкурса и после его окончания ценнее любых побед.

Учитель истории, обществознания и экономики из Курганской области Юрий Долгих не только вызвал эмоции слушателей, но и ответил на все вопросы жюри.

"Я сумел сказать и донести все, что хотел. Получилось эмоционально, все аплодировали. Вопросы после мастер-класса были легкими, я ожидал более сложных. Теперь остается ждать оценок жюри и следующего испытания. Не расслабляюсь, буду идти до конца", - поделился Юрий Долгих.

Преподаватель истории и обществознания Артем Малинин из Ижевска добавил, что тему своего мастер-класса выбрал не случайно. По его словам, в общении с детьми важно использовать привычные им языковые средства.

"Преподавание – это дорога с двусторонним движением. Мы должны отдавать и в то же время принимать, а также учитывать запросы детей. И когда мы на своих уроках начинаем учитывать детское мнение, интересуемся героями, которых они уважают, тогда и восприятие урока меняется", - поделился педагог.

Имя победителя Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2022", обладателя главного приза – "Большого хрустального пеликана", будет объявлено 5 октября. Традиционно завершит программу конкурса торжественный концерт, посвященный Международному дню учителя, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен