• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени создали инновационный, энергоэффективный проект по мировым меркам, считает эксперт

Общество, 15:19 29 сентября 2022

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт: Для спекуляций вокруг итогов референдумов нет оснований

В тюменской школе №30 это удалось создать действительно что-то инновационное, причем по мировым меркам. С таким утверждением на онлайн-площадке "Экспертного клуба России" выступил аналитик консалтинговой компании GSA, колумнист Forbes Юрий Лобунов (Брянская область).

Напоминаем, что проект тюменской школы № 30 стал лауреатом евразийской премии "Золотой фотон". На суд жюри был представлен проект освещения школы с системой управления AWADA. В классах установлены датчики для экономии энергии и для создания качественного освещения.

В жюри премии "Золотой фотон", по словам Юрия Лобунова, входят ведущие ученые в сфере световых технологий, архитекторы, эксперты по световому дизайну и светотехнической аппаратуре.

"Чтобы получить высокую оценку от профессионалов, чьи имена известны далеко за пределами России, нужно создать нечто действительно инновационное, причем по мировым меркам", - подчеркнул Юрий Лобунов.

Главным управлением строительства Тюменской области, как сообщил начальник ГУС ТО Павел Перевалов, принято решение проектировать данную систему на всех объектах образования вместимостью более тысячи человек.

Аналитика показаний энергоэффективности за четвертую четверть демонстрирует значительные результаты: холлы, фойе, рекреации – 68 %; лестничные марши -78 %; классы – 69 %.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен