• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области компании инвестируют 15 млрд рублей по соглашениям TNF

Экономика, 13:03 30 сентября 2022

Максим Слуцкий/фотохост-агентство ТАСС | Максим Слуцкий/фотохост-агентство ТАСС

15 млрд рублей составляет общий объем инвестиций по более 20 соглашениям, подписанным в ходе Промышленно-энергетического форума TNF в Тюмени.

Федеральные и региональные компании задекларировали свои намерения по созданию в регионе промышленных площадок, производству импортозамещающей продукции, сотрудничеству в развитии кадрового потенциала предприятий ТЭК и другим направлениям.

"Мы увидели новых участников из самых разных регионов. Это хороший сигнал того, что форум развивается и вызывает практический интерес. За время работы площадки наш регион заключил соглашения на общую сумму более 15 миллиардов рублей", – рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Напомним, в рамках форума тюменские компании - участники межрегионального Нефтегазового кластера - представили свою продукцию лидерам ТЭК. Предприятия из других регионов обсудили возможность присоединения к этому отраслевому объединению. По словам главы региона, к концу 2023 года количество участников Нефтегазового кластера может увеличится до 150. В настоящий момент в него входит 91 компания из 15 регионов.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен