• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девять школ Тюмени присоединились к акции "Классное дерево"

Общество, 12:43 01 октября 2022

администрация Тюмени | Фото: администрация Тюмени

Девять образовательных учреждений Тюмени присоединились к экологической акции "Классное дерево" в 2022 году. В планах – высадить на пррилегающих к ним территориях более 300 деревьев, сообщает городская администрация.

Так, у школы № 63 активно уже появились тополя, липы, клёны, рябины, ели, сирень. Сначала готовится основание для посадки: спецтехникой выкапывается посадочная яма, вынимается непригодный для посадки грунт, завозится плодородная почва. Высадив саженцы, специалисты формируют лунки, устанавливают растяжки, обильно поливают, чтобы деревца лучше приживались.

Закупают саженцы в местном питомнике. Процесс посадки полностью находится под контролем единого центра озеленения города – МКУ "ЛесПаркХоз". Начальник отдела озеленения Тюмени Андрей Филатов напомнил, что в рамках муниципального контракта на молодые посадки распространяется гарантия: два года для лиственных пород и три года – для хвойных.

Отметим, акция "Классное дерево" проводится в Тюмени пятый год, в ней приняли участие более 3 тысяч детей и подростков, с их помощью высажено около 2 тысяч деревьев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен