• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский проект "Час отца" хотят распространить на школы

Общество, 16:05 03 октября 2022

из сообщества "Центр "База героев" во ВКонтакте (архив) | Фото: из сообщества "Центр "База героев" во ВКонтакте (архив)

Далее в сюжете Тюменская «Лафф-ка» купит на грант в 500 тысяч рублей фракции для мусора и оборудование

Активные тюменцы могут присоединиться к проекту "Час отца" и проводить различные мероприятия с детьми в школах. Проект организовывали летом, а теперь мероприятие хотят переориентировать на школы для улучшения воспитательной среды, рассказал его руководитель Николай Петренко.

"Проект был задуман еще зимой 2022 года. В то время мы с командой думали о том, что хорошо бы провести легкое и простое мероприятие для отцов с детьми. Пришли к тому, что нужно проводить еженедельные мастер-классы выходного дня, где папы с детьми могли бы чем-то заниматься на открытой площадке. Проект "Час отца" мы организовывали в теплый период времени и получили большой отклик от родителей. Сейчас, с похолоданием, задумались, что делать. Решили обратиться в школы", — отметил он в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия".

По словам Николая Петренко, тюменские отцы могут предложить занятия, связанные с трудом, или рассказывать что-то на классных часах. При такой работе сближается весь класс, дети лучше взаимодействуют друг с другом, считает Николай Петренко.

"Самое главное, что при этом, отец будет принимать активное участие уже в школьной жизни ребенка. Обычно отцы не любят ходить на родительские собрания. Этот момент нужно переломить. К проекту могут присоединиться все желающие, а мы решим административные вопросы", — заключил автор проекта.

Желающие принять участие в проекте могут написать в сообщество "Центр "База героев" во ВКонтакте.

Отметим, в 2022 году в рамках проекта "Час отца" было организовано 20 открытых мероприятий в разных частях города. События объединили более 500 активных участников.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен