• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Музыканты из Тобольска представят авторские композции на лаборатории M'uzLab

Общество, 10:38 04 октября 2022

из сообщества "M'uzLab — лаборатория для музыкантов" во ВКонтакте (архив) | Фото: из сообщества "M'uzLab — лаборатория для музыкантов" во ВКонтакте (архив)

14 заявок на прослушивание в рамках IV лаборатории для музыкантов M'uzLab поступило организаторам от жителей Тобольска. Прослушивание начнется в мультицентре "Моя территория" (ул. Красноармейская, 6/4 ) 6 октября в 20 часов 30 минут.

"Наше сообщество давно задумывалось над тем, что хорошо было бы начать развивать музыкальную индустрию в Тобольске. В этом году мы получили субсидию департамента культуры Тюменской области и решили организовать лабораторию в Тобольске. События проходят там немного в другом формате. Хотим посмотреть и понять, надо это местным жителям или нет. Заявок собралось немало, это радует", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала руководитель лаборатории для музыкантов M'uzlab Сюзанна Иванова.

Из 14 заявившихся на прослушивание авторы идеи отобрали семь команд, которые выступят перед жюри. Еще четверо представят демоматериал для разбора экспертов.

Отметим, в 17 часов в мультицентре "Моя территория" начнутся лекции трех экспертов. Темы: "Организация концерта: инструкции, рекомендации", "Дистрибуция трека: инструкция, агрегаторы", "Стратегия развития музыкального проекта". Посещение лекций бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке.

В Тюмени лаборатория для музыкантов M'uzLab пройдет с 7 по 9 октября. На нее съедутся 30 музыкантов-авторов со всей России и ближнего зарубежья. Участники лаборатории смогут создать песню, аранжировать, поработать в профессиональной студии звукозаписи и продемонстрировать итоговую композицию экспертам и зрителям.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен